Secteurs et commission

DELEGUES DE SECTEUR

Beauvais Georges  :  La Ribière aux Pigeons – Les Mazeires – Gouges – Beauvais

Cannier Guy : Fontigier – Les Rues – Les Bounoux – Azaget

Da Silva-Daudon Aurore : Route de Jarnages – La Tuilerie – Lotissement de la Tuilerie – Route de la Chaume –  Lotissement de la Chaume

Chamberaud Josiane : Laumanges – La Ribière Arand – Les Poiriers – Viergnas -Le Cornet – Le Monteil – Villalier – Le Chier

David Marie-Odile : Bellut – Montbarteix – Batacourat

Durand Daniel : Epy – Moulin d'Epy – Bordas – Engueulas

Gardavaud Bernard : La Coussedière – La Bussière – La Combe Sauvage

Margueritat Marie-Pierre  :La Presle- La Villatte – Les Chiers – Les 4 Vents – Route de la Gare – Impasse des coutures – Rue du Capitaine Moure

Martin Christine : Le Theil – Le Coudert du Rieu

Mercier-Bervialle Laurent : Bois Chatagnon – Chatras – Le Domaine de Chatras – Les Taulières -Savenas

Montmartin Brice : Rue du Marquis de la Seiglière – Place de l'Eglise – Rue des Thuyas – Rue de la Prade – Rue du Coudert du Rieu – Rue Mme Copin

Mourlon Benjamin : Bellut – Javaudeix

Nessi Robert : La Gare jusqu'à chez Mr et Mme Mendrick 

Téte Valerie  : Azat

Commissions Communales

Budget – finances – Voiries

Josiane Chamberaud

Laurent Mercier-Bervialle – Nessi Robert

Commissions des logements

Robert Nessi – Christine Martin – Aurore Da Silva-Daudon – Georges Beauvais

Commission Plan d’eau

Robert Nessi – Georges Beauvais – Bernard Gardavaud

Commission d’Appel d’Offres – CAO

Laurent Mercier-Bervialle – Robert Nessi – Daniel Durand – Georges Bauvais – Guy Cannier – Marie Odile David

Commission du Bulletin Municipal

Christine Martin – Brice Montmartin – Aurore Da Silva-Daudon – Marie Pierre margueritat

Commission de fleurissement

Christine Martin – Valérie Tête – Marie-Odile David – Aurore Da Silva-Daudon

 

 

 

DELEGUES  DANS LES SYNDICATS

Secteur Local d’Energie Jarnages-Saint Chabrais- Chambon-sur-Voueize SDEC

Guy Cannier – Joan Murat

Georges Bauvais – Robert Nessi

SICTOM de Chénérailles

Josiane Chamberaud – Laurent Mercier-Bervialle

SIVOSSCS de Chénérailles (vocation sociales, scolaires, culturelles et sportives)

Christine Martin – Marie-Pierre Margueritat

SIAEP (Alimentation en Eau Potable Région Ahun)

Laurent Mercier-Bervialle – Robert Nessi – Benjamin Mourlon

Syndicat Intercommunal des centres de Secours de Chénérailles et Peyrat-la-Nonière

Robert Nessi – Bernard Gardavaud